Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровский СК проверяет информацию о пациенте, умершем из-за бездействия врачей

Врач
Мужчина побывал в нескольких больницах, где ему не оказали помощь

КЕМЕРОВО, 18 мая, ФедералПресс. Кемеровские следователи проверяют информацию о смерти мужчины, которая произошла из-за действия врачей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи начали проверку после сообщений местных СМИ. Они опубликовали информацию о 63-летнем мужчине, который в апреле пришел к врачу с жалобами на высокую температуру. Врачи выписали ему жаропонижающее, но никакой другой медицинской помощи ему оказано не было.

Мужчина лежал в больнице № 11 и был выписан без улучшения самочувствия. На другой день он был доставлен в городскую больницу № 3, где прождал в очереди три часа, но потом был отправлен домой. Больной скончался 12 мая в инфекционной больнице. Врачи диагностировали у него поражение центральной нервной системы.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.