Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе фальшивый инспектор-игроман полгода собирал с пенсионера налоги на дороги

Налоги
pixabay.com

КЕМЕРОВО, 25 сентября, ФедералПресс. В Кемеровской области будут судить жителя Анжеро-Судженска, который ежемесячно вымогал у пенсионера деньги на несуществующий налог и тратил их на онлайн-игры. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 29-летний обвиняемый пришел в квартиру к 72-летнему одинокому пенсионеру и представился ему налоговым инспектором. Мужчина потребовал выплатить ему налоги на землю и за пользование дорогами. Слабые попытки жертвы возразить он пресек фразой «все платят». Сдавшись, пенсионер выдал ему 4 тысячи рублей «налога».

Фальшивый налоговый инспектор наведывался к пенсионеру в течение нескольких месяцев и собрал с него в сумме 29 тысяч рублей «налога». Все деньги он потратил на платные онлайн-игры.

«Инспектора» задержал участковый полиции, и должность у него была настоящая. Полицейский узнал от родственников пенсионера, что дедушка ежемесячно отдает деньги неизвестному мужчине без документов. Таким образом мошенник стал фигураном уголовного дела о мошенничестве.

Сейчас дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Фальшивому сборщику налогов грозит 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.