Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Гражданина Таджикистана осудили в Кузбассе за изнасилование 11-летней давности

Суд

КЕМЕРОВО, 17 октября, ФедералПресс. В Кемерове вынесен приговор гражданину Таджикистана, который находился в федеральном розыске за изнасилование несовершеннолетней.

По данным ведомства, в декабре 2005 года осужденный мужчина увидел на улице 15-летнюю знакомую, схватил ее за руки и потащил на съемную квартиру, где изнасиловал, угрожая расправой.

Девочке удалось вырваться и сбежать от насильника. Дома она рассказала родителям о случившемся, и те обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело за изнасилование с угрозой убийством и насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней.

По горячим следам преступника задержать не удалось, так как он успел сбежать в Челябинск. Установить его местонахождение удалось лишь спустя 12 лет. Он был задержан в июне и доставлен в Кемеровскую область, где его осудили на 10 лет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.