Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жительница Киселевска избила кочергой гостя и бросила умирать на улице

Суд
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 23 октября, ФедералПресс. Жительницу Киселевска, забившую знакомого кочергой, осудили на 7,5 лет. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в декабре прошлого года 37-летняя женщина распивала спиртное в компании подруг и 52-летнего мужчины. Во время застолья женщина пожаловалась мужчине, что приятель гостя ударил ее, но мужчина не встал на ее защиту и стал оправдывать друга.

Разозлившись. Обвиняемая взяла кочергу и несколько раз ударила мужчину по голове и добавила несколько ударов ногами. После застолья мужчина смог выйти на улицу, но упал возле крыльца, где обвиняемая его и обнаружила.

Увидев лежащего на полу гостя, женщина попросила подруг перетащить его тело на веранду, но скорую вызывать не стала. К утру мужчина скончался, его тело обнаружили соседи, которые вызвали полицейских. В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Женщина свою вину признала полностью. Суд назначил ей 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.