Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе отец погибшего в яме мальчика предстанет перед судом

КЕМЕРОВО, 23 октября, ФедералПресс. Житель Гурьевска, по чьей вине погиб его двухлетний сын, предстанет перед судом. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в августе 2017 года супруга попросила 29-летнего мужчину присмотреть за двухлетним сыном, который играл на улице. Мужчина занимался во дворе своими делами и не следил за ребенком.

Мальчик подошел к сливной яме с водой, не удержался и провалился туда, так как яма была прикрыта тонкой резиной. Мужчина обнаружил пропажу сына не сразу. Отправившись на поиски, он обнаружил безжизненное тело мальчика на дне ямы. Мужчина вызвал скорую, но медики уже ничем не могли помочь малышу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.