Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове осудили участкового, сломавшего ногу мужчине

Полиция
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 3 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области осужден участковый полиции, который сломал ногу мужчине. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в августе 2016 года на прием к полицейскому пришли женщина и мужчина, которые попросили его разобраться с мошенничеством, совершенном в их отношении.

Полицейский потребовал мужчину предъявить документы, а после ему показалось, что тот снимает происходящее на телефон и потребовал прекратить съемку. В ответ пострадавший продемонстрировал телефон, чтобы доказать, что видео он не снимает. Тогда участковый схватил мужчину за руку и применил боевой прием.

В итоге пострадавшему диагностировали закрытый перелом голени, а в отношении участкового было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Хотя полицейский свою вину не признал, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Также в течение 3 лет ему запрещено работать в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.