Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе сотрудник похоронного бюро похитил из морга тело

Похороны
pixabay.com

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области работника похоронного агентства, незаконно забравшего тело умершей женщина из районной больницу, подозревается в самоуправстве.

По версии следствия, 42-летний сотрудник похоронного агентства пришел с ключом в  патологоанатомическое отделение районной больницы и забрал оттуда тело умершей женщины. После этого он привез его на кладбище и захоронил под видом невостребованного тела. Причиной его поступка стало пособие в размере 7 тысяч рублей, которое за погребение невостребованных тел получали сотрудники агентства.

На следующий день родственники умершей с удивлением обнаружили, что тело пропало, и обратились в полицию. В ходе следствия подозреваемый был задержан.

В отношении него было возбуждено уголовное дело за самоуправство. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, администрация получила представление об устранении нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.