Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На Кемеровскую область надвигается шторм. Синоптики прогнозируют дождь со снегом

Снегопад
В ближайшие сутки возможен дождь со снегом и резкий ветер

КЕМЕРОВО, 19 марта, ФедералПресс. В Кемеровской области ожидаются ухудшение погодных условий. Жителей региона призывают быть осторожными.

Синоптики сообщили неутешительный прогноз. Так, в ближайшие дни в регионе ожидается дождь и мокрый снег, а также метели, усиление ветра до 17 метров в секунду, а местами с до 22-27 метров в секунду. Кроме того на дорогах ожидается сильный гололед и ухудшение видимости, в связи с чем водителям советуют воздержаться от дальних поездок и не забывать о мерах личной безопасности. При передвижении на личном автотранспорте необходимо соблюдать меры предосторожности: выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

При усилении ветра также важно соблюдать меры предосторожности, находясь на улице. Нельзя пережидать непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках. Между тем коммунальные служба готовы к сюрпризам погоды. Еще накануне они работали в особом режиме, а потому на случай возникновения нештатных ситуаций были определены точки подключения резервных источников электроснабжения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.