Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Электричество закончилось. Кемеровскую электротранспортную компанию признали банкротом

КЕМЕРОВО, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

Жители областного центра Кузбасса всерьез обеспокоились своими транспортными передвижениями. Дело в том, что, якобы, на днях арбитражный суд Кемеровской области вынес решение в отношении местной электротранспортной компании – ее признали банкротом. По этой причине в соцсетях вспыхнули оживленные дискуссии: одни пользователи говорят, что Кемерово остался без трамваев и троллейбусов, другие уверяют, что мэрия не бросит город и компанию и постарается решить проблему, например, найдя конкурсного управляющего в кратчайшие сроки.

Комментарий: никого не уволим

И, в самом деле, в городской администрации очень обеспокоены вынесенным решением – банкротство КЭТК мэрии совершенно ни к чему. «Выпуск трамваев на линию будет осуществляться в максимально возможном объёме исправного подвижного состава. На сегодняшний день в компании работает более 1000 человек. Вопрос об их увольнении не стоит. Все сотрудники продолжат работу», – объяснили в пресс-службе мэрии. А конкурсного управляющего действительно ищут: только так компания сможет избавиться от своих долгов.

Фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.