Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти Кемерова услышали горожан и вынесли для байкеров запрет

Мотоцикл
На решение повлияли кемеровчане

КЕМЕРОВО, 19 июня. Запрет касается центра города.

Отныне байкеры не смогут гонять по городским магистралям, нарушая спокойствие жителей столицы Кузбасса. Как сообщили в пресс-службе мэрии, отныне владельцы мототранспорта не смогут разгуляться и погонять по центру. В частности речь идет о Советском проспекте, улицам Ноградской, Весенней, Николая Островского, а также Кирова. Причина тому – многочисленные жалобы горожан на шум. По информации Центра организации дорожного движения до конца июня специалистами будут установлены знаки 3.5 «Движение мотоциклов запрещено» и 8.5.4 «Время действия».

При этом ограничения будут касаться только ночного времени. Проехать по центру байкеры не смогут с десяти вечера до восьми утра следующего дня.

Напомним, что в марте прошлого года после многочисленных жалоб жителей Ноябрьска, дорожные инспекторы решили ввести ограничение для мотоциклистов и запретить им гонять с 23:00 до 06:00, поскольку шум двигателей мешает горожанам спать.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.