Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Потерпевшие по делу «Зимней вишни» намерены остановить снос здания ТРЦ

Фото: 42 mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 20 июля, ФедералПресс. Апелляция будет подана до конца июля.

Адвокаты потерпевших по делу «Зимней вишни» намерены обжаловать решение суда о сносе торгового центра. Они считают его преждевременным.

Напомним, вчера тяжелая техника приступила к сносу ТРЦ. При ее помощи будут разобраны и вывезены сначала металлические, а потом и железобетонные конструкции. Предполагается, что каждый этап демонтажа будет длиться 40 дней.

Адвокаты отмечают, что после сноса зданий уже не получится провести новые экспертиза или повторить уже проделанные. Это может значительно ухудшить положение потерпевших. Ранее обращение с просьбой о сохранении подписали 144 человека. Всего в уголовном деле о «Зимней вишне» 434 потерпевших.

Координатор общественного центра помощи пострадавшим Дмитрий Малинин рассказал, что адвокаты подавали ходатайство о сохранении комплекса зданий. Однако сегодня они получили отказ. «Мы намерены обжаловать постановление СКР о сносе комплекса зданий «Зимней вишни», – приводит его слова Коммерсант. Апелляция будет подана до конца июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.