Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские пончики попали в Книгу рекордов России

Пончики
Вес композиции составил свыше тысячи килограммов

ОСИННИКИ, 6 августа, ФедералПресс. Число пончиков в композиции превысило 22 тысячи.

Жители кузбасского города Осинники изготовили самую аппетитную композицию, которая попала в Книгу рекордов. В состав композиции вошли 22 тыс 830 пончиков с глазурью. В пресс-службе областной администрации отмечают, что пончики были выставлены на «Арт–фестивале», который был посвящен 80-летнему юбилею города.

Представитель Книги рекордов России Станислав Коненко зафиксировал вес композиции, который составил 1 тысячу 60 килограммов. Кузбасские кулинары потратили на изготовление выпечки более 700 килограммов специальной смеси, рецепт которой держится в строжайшем секрете. Кроме того в процессе изготовления ушло около 400 килограммов масла и 200 килограммов глазури. Над кулинарным шедевром трудились лучшие кондитеры города.

Напомним, что год назад кулинары Осинников уже попадали в Книгу рекордов России. Тогда был изготовлен самый большой вишневый пирог, вес которого составил 419,1 килограмма.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.