Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Реквием по «Зимней вишне». В Кемерове поставят спектакль по мотивам пожара в ТРЦ

КЕМЕРОВО, 8 октября, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В виртуальном пространстве в Кузбассе заговорили о необычном способе почтить память жертв трагедии в «Зимней вишне». Вроде как некий иногородний драматург написал пьесу для последующей инсценировки, которая в следующем году будет поставлена на подмостках Театра драмы Кемеровской области. О жанре спектакля ведутся активные дискуссии. Одни пользователи уверяют, что это будет разговорная драма с минимумом действия, другие доказывают, что по «Зимней вишне» сделают самую настоящую рок-оперу.

Комментарий: пьеса определенно будет

Действительно, тема трагедии привлекла внимание представителей театрального мира. Правда речь идет о красноярском «Театре на крыше». Журналист, продюсер и драматург Валерия Березкина, по ее словам, не могла остаться безучастной к пожару в ТРЦ и решила на основе многочисленных интервью написать «важный драматургический текст».

«Работа только началась, я разговариваю с разными людьми, кто так или иначе оказался сопричастен трагедии. О постановке спектакля пока говорить очень рано, но пьеса определенно будет написана. Когда текст будет готов, тогда и можно будет поговорить о форме его выражения», – рассказала Березкина корреспонденту «ФедералПресс».

Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.