Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Центробанк требует признать кредитный дом «ПартнерЪ» банкротом

Киров, 26 апреля, ФедералПресс. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что вкладчики этой организации не могут вернуть свои деньги.

На сайте Арбитражного суда Кировской области появилось сообщение о том, что Центробанк РФ требует признать несостоятельным КПК КД «ПартнерЪ». Несколькими днями ранее в СМИ появилась информация о том, что компания прекратила работу: на дверях офиса появилось объявление — «закрыто по техническим причинам». По телефону тоже никто не отвечал. Горожане, которым сотрудники фирмы обещали вернуть деньги с хорошими процентами, сейчас не могут получить свои вклады обратно и пишут жалобы в правоохранительные органы.

– «Этот кооператив существовал 11 лет, завоевал доверие граждан, поэтому и шли туда люди. Это в группе здесь 139 человек,а пайщиков по области наверное не одна тысяча», – написала в соцсетях участница кооператива.

Оказалось, что от действий компании пострадал не один десяток людей. В соцсетях даже есть группа с говорящим названием «Обманутые дольщики кредитного дома «ПартнерЪ». Один из пострадавших сообщил, что уже обратился в полицию и получил от ведомства ответ: по факту невыплат проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.