Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

«День сурка» в Кирове: на ремонт музея братьев Васнецовых снова выделили 11 млн рублей

КИРОВ, 21 мая, ФедералПресс. Распоряжение о выделении субсидии подписал Дмитрий Медведев.

В конце прошлой недели премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства России 11 млн рублей на капитальный ремонт здания музей братьев Васнецовых в Кирове.

Отметим, что это уже не первый трансферт, который выделяется на ремонт здания музея. В феврале прошлого года объект получил точно такую же сумму из резервного фонта президента. Эти деньги должны были помочь вывести здание из аварийного состояния. Директор музея Татьяна Мазур тогда отмечала, что в здании будут заменены окна и верхнее освещение, обновлен фасад по всему периметру.

Однако в конце прошлого года в Контрольно-счетной палаты Кировской области заявили, что в 2017 году ремонт проведен не будет. Причина в затянувшихся торгах по определению подрядчика для ремонта. На первый аукцион, который открыло министерство, вообще не было подано ни одной заявки. Пока вносились изменения в аукционную документацию, время было упущено.

По закону, все государственные субсидии, которые не были вовремя потрачены, регион обязан вернуть в бюджет. Судя по всему, Москва забрала неиспользованные деньги обратно, а сейчас дала области второй шанс (*запрещены в РФ) провести ремонт объекта.

Фото: mo-kirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.