Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

На экс-советника Быкова могут завести еще одно уголовное дело?

Леонид Яфаркин стал первым и пока единственным задержанным по делу парка Победы

КИРОВ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

КИРОВ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По слухам, бывший советник спикера регионального парламента и экс-мэра Кирова Владимира Быкова Леонид Яфаркин, задержанный по делу о продаже участка в парке Победы, в ближайшее время может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Якобы Следственный комитет проводит проверку по еще одному эпизоду мошенничества, которое совершил Яфаркин.

По информации слухмейкеров, фирма, связанная с Яфаркиным, арендовала в Кирове участок, на котором собиралась возвести гаражи, за 26 млн рублей.Якобы компания выполнила обязательство и построила гаражи. Затем приватизировала участок за 40 тыс. рублей, после чего начала сносить гаражи и подала запрос на строительство ТЦ. Арендную плату фирма так и не заплатила, в результате город потерял миллионы рублей и участок дорогой земли. По слухам, сейчас Следственный комитет изучает эту информацию и собирается привлечь Яфаркина в качестве подозреваемого.

Комментариев нет

Получить комментарий СУ СК по Кировской области на момент публикации материала не удалось.

Фото:УФСБ по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.