Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Машинист, зажатый в кабине башенного крана, погиб

Фото: пресс-служба администрации Кирова
Фото: пресс-служба администрации Кирова

КИРОВ, 19 января, ФедералПресс. В Кирове в результате обрушения башенного крана на жилой дом погиб машинист.

По данным пресс-службы горадминистрации, в доме был зарегистрирован 41 человек. На момент обрушения крана внутри находилось 15 жильцов, все они были эвакуированы. Один из жильцов дома получил травмы, его доставили в больницу. Машинист башенного крана погиб. Все жильцы данного дома сегодня же будут размещены в маневренном фонде.

По данным МЧС для ликвидации последствий происшествия привлечено 25 человек, 14 единиц техники. В доме отключено электроснабжение и газ. Идёт разборка завалов. На месте происшествия работают спасатели, медики, психологи. Ведутся аварийно-спасательные работы.

Напомним, сегодня в 11.12 произошло падение башенного крана на жилой 2-этажный кирпичный дом с деревянной крышей на пересечении улицы Мопра и Октябрьского проспекта. Обрушение перекрытий произошло на 2 этаже, серьёзно разрушена одна квартира.

На место происшествия оперативно выехал глава администрации города Кирова Илья Шульгин. Он сообщил, все жильцы данного дома сегодня же будут размещены в маневренном фонде. В настоящее время определяются конкретные адреса пунктов временного размещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.