Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

За инцидент с пьяным судьей могут наказать кировских инспекторов

гибдд
Юристы считают, что вину судьи в пьяной езде доказать уже невозможно

КИРОВ, 7 октября, ФедералПресс. Проверкой сообщений активистов «Ночного патруля» занялось не только УМВД, но и следственный комитет. Последний проверит правомерность действий инспекторов ГИБДД.

На сообщения кировских СМИ о задержании инспекторами ГИБДД пьяного судьи отреагировали в следственном комитете региона. Там сообщили о начале проверки правомерности действий сотрудников ГИБДД, которые якобы предпочли наказать за пьяную езду не служителя Фемиды, а его спутницу.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, изучаются доводы, изложенные в публикациях СМИ, устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

Напомним, вчера активисты «Ночного патруля» сообщили о том, что ночью сотрудники ГИБДД после сигнала граждан остановили автомобиль, за рулем которого якобы находился пьяный судья Ленинского районного суда Марат Чепурных со своей невестой. Отмечалось, что спутница Чепурных пересела на водительское кресло, а его самого к ответственности не привлекли.

В УМВД по Кировской области заявили, что изучают записи с камер видеонаблюдения и регистраторов. Однако юристы считают, что вину судьи в пьяной езде доказать уже невозможно.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.