Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

50 вопросов гособвинения: допрос Никиты Белых продолжится

Экс-губернатор вину так и не признает
Экс-губернатор вину так и не признает

КИРОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Гособвинение продолжит допрос экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Всего фигуранту дела планируется задать 50 вопросов, во время предыдущих заседаний Белых также ответил на 50 вопросов.

Защита намерена вызвать в суд на допрос экс-генерала ФСБ Олега Феоктистова, который руководил оперативно-разыскными и следственными мероприятиями громкому делу, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в деле Никиты Белых появляются все новые подробности

На минувшем заседании в Пресненском суде столицы защита экс-губернатора Кировской области представила расшифровку разговора двух человек, якобы сотрудников ФСБ, которые обсуждали поступившее из Кремля указание «снять» руководство региона.

В разговоре участвуют некие Игорь Парфенов и Сергей Смирнов. По их словам, оперативники следили за Белых и его подчиненными, потому что Кремль «дал полный карт-бланш» на проверку всех инвестиционных проектов. Причины – недовольство сложившейся ситуацией в регионе, от которого поступает мало налогов, сообщает republic.ru.

Фото: sledcom.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.