Top.Mail.Ru
Недвижимость
Кировская область
0

В Кирове застройщика заподозрили в присвоении двух миллионов рублей дольщиков ЖК «Виктория»

КИРОВ, 21 ноября, ФедералПресс. В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении застройщика ЖК «Виктория».

Многоквартирный жилой дом по улице Преображенской олжны были ввести в эксплуатацию в июне 2017 года на основе договоров долевого участия жильцов. Однако сейчас степень готовности здания составляет лишь 30 % — в настоящий момент отстроено лишь 3 этажа. Дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

По данным надзорного ведомства, в период с ноября 2015 по март 2017 года один из руководителей жилого комплекса используя свое служебное положение, потратил средства, полученные от граждан на общую сумму более 2 миллиона рублей не на строительство дома, а на личные цели.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации по статье «Мошенничество». Теперь застройщику грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Накануне «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове пройдёт массовая подача обращений участников строительства жилья в приёмную президента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.