Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Директора «Кировской региональной ипотечной корпорации» заподозрили во взяточничестве

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

КИРОВ, 31 мая, ФедералПресс. Директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 

Сотрудники ФСБ задержали чиновника накануне около одного из домов по улице Герцена. Следствие полагает, что деньги (сумма которых составила 5 миллионов) он получил за действия в интересах одной из строительных организаций города.

Интересно, что на должность он был назначен всего месяц назад.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мосгорсуд решил оставить экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взятки, в СИЗО.
Жалобу защиты не удовлетворили. «Следствие мотивировало продление срока нахождения под стражей тяжестью предъявленного обвинения и особой общественной опасностью вменяемого преступления Белых, однако мы не согласны с квалификацией предъявленных обвинений - взятки не было», – приводит ТАСС слова адвоката.
 

 

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.