Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове подготовили проект реставрации дома, на который упал башенный кран

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 15 февраля, ФедералПресс. В Кирове разработан проект восстановления жилого дома, на который ранее упал башенный кран.

В настоящий момент проектно-сметная документация проходит соответствующую экспертизу, передает пресс-служба администрации города.

На восставновительные работы потребуется от 2 до 3 миллионов рублей. Известно, что подрядчик готов взять все расходы на себя.

По данным пресс-службы, на объект уже определена рабочая бригада, все необходимые строительные материалы закуплены.

«В настоящее время остаётся решить организационные вопросы, в том числе по взаимодействию со страховой организацией», — говорится в сообщении.

Напомним, обрушение башенного крана на жилой дом в Кирове произошло 19 января. В результате инцидента погиб машинист, который был зажат в кабине.

В результате обрушения была повреждена кровля жилого дома и 6 квартир. В настоящий момент одна семья находится на съемной квартире, а остальные жильцы приняли решение поселиться у родственников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.