Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Светлана Шумайлова стала новым директором музея Циолковского в Кирове

КИРОВ, 17 апреля, ФедералПресс. Ранее она занимала пост замглавы администрации Кирова.

Бывший заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова назначена директором музея К.Э. Циолковского, передает пресс-служба областного правительства.

«Перед новым директором поставлена масштабная задача – создать на базе музея и космического центра современный музейно-образовательный комплекс по сохранению и пропаганде национального космического наследия, стартовую площадку для подготовки будущих космонавтов, инженеров и конструкторов. Новый уровень должны приобрести ставшие традиционными Циолковские чтения, на площадке которых будут собираться молодые и талантливые исследователи со всей России и стран СНГ», – говорится в сообщении.

Напомним, большая часть трудовой деятельности Светланы Шумайловой связана с работой с молодежью. Так, с 2001 по 2004 годы она была председателем комитета по делам молодежи администрации города, с 2004 по 2011 годы Шумайлова занимала пост заместителя начальника, а затем начальника управления по делам молодежи Кировской области. С 2011 по 2018 годы она работала заместителем главы администрации города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.