Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

50 человек могут остаться в изоляции: в Кировской области проваливается дорога

Провал
Дорогу размывают грунтовые воды

КИРОВ, 25 октября, ФедералПресс. В Котельниче дорогу размывают грунтовые воды.

В заречной части Котельнича жители поселка Первомайский жалуются на дорожную яму. На единственной дороге, которая соединяет их с городом, еще летом образовался провал.

По предположениям местных жителей, провал мог появиться из-за близости дороги к мелиоративному каналу. Грунт вымывают талые воды.

352e50d0b9529ca7e4209a2e1262baff.jpg

Как сообщают активисты ОНФ Кировской области, сейчас яма глубокая. Рядом с ней под слоем грунта – пустота. Дорога может обрушиться в любой момент.

В таком случае сельчане останутся без транспортного сообщения с городом, они не смогут получить любую экстренную помощь, доставить к ним продукты также будет сложно.

«Альтернативного пути в Первомайский по сути нет – объездная грунтовая дорога через торфяные поля большую часть года находится в непроезжем состоянии. Призываем органы власти оперативно провести ремонт опасного участка, пока еще функционирует паромная переправа и в заречную часть города есть возможность переправить материалы и технику», – рассказал член регионального штаба Народного фронта, эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Алексей Дудин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кирове подросток-наркодилер отправится в воспитательную колонию на 6 лет.

Фото: ОНФ-Киров_Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.