Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Дворовая яма в Кирове отметила день рождения и была зарыта

КИРОВ, 29 октября, ФедералПресс. С момента публикации до комментария о том, что яму засыпали, прошло меньше суток.

На прошлой неделе кировчане в очередной раз пытались привлечь внимание властей к проблеме раскопок во дворах. В этот раз местные жители решили подойти к вопросу креативно – они отметили день рождения ямы. К моменту «празднования» раскопкам во дворе на улице Левитана в Кирове, которые остались после ремонта теплосетей, исполнился целый месяц.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, кировчане нарисовали плакат, украсили раскопки воздушными шарами и даже купили торт. Когда об акции сообщили СМИ, ресурсники, наконец, взялись за работу.

«С момента первой публикации до комментария о том, что яму заделали, прошло меньше суток. А на акцию так вообще 1,5 часа вместе с дорогой и подготовкой и бюджетом меньше 500 рублей», – отметили в соцсетях организаторы акции.

Отметим, что жители дома на Левитана – далеко не единственные, кто столкнулся с этой проблемой. После ремонта труб в десятках кировских дворов остаются ямы. Жители почти ежедневно жалуются в соцсетях на неогороженные раскопки, к которым рабочие не приближались неделями и даже месяцами. На последнем совещании в гордуме мэр Елена Ковалева потребовала от ресурсников ускорить работу по приведению дворов в порядок, чтобы властям не пришлось говорить с ними «на языке штрафов».

Фото:vk.com/zlo43, Алена Борцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.