Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
1

«Это полный трэш». Кировчане массово жалуются на астрономические платежки за отопление

платежки
Ранее депутаты просили чиновников разобраться с большими платежками

КИРОВ, 14 марта, ФедералПресс. Суммы в квитанциях достигают 30 тысяч рублей. Жители обещают, что завалят жалобами жилищную инспекцию и прокуратуру.

Кировчане массово выкладывают в соцсети фотографии платежек с астрономическими суммами за отопление. На днях в группе «Злой кировчанин» появилось фото платежки, по которой владельцу трешки сделали перерасчет за отопление и начислили за февраль сумму в 22, 8 тыс. рублей.

«Кто там жаловался на платёжку за февраль в 15 тысяч, – пишет другой кировчанин. – Нам пришло на 27,6 тысяч от «Энергосбыта» за квартиру площадью 67 квадратов. Долгов не было, за отопление какой-то дикий перерасчёт в 12 тысяч. Это как вообще? Будем подавать жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру, проверять законность такого начисления, ибо это – полный трэш».
«Что за хр*** [ерунда] с квитанциями за отопление? Получил за однушку 18,5 тысяч!», – возмущаются жители.

Другие жалуются, что несмотря на своевременную оплату коммуналки в этом месяце получили квитанции с долгами и начисленными пенями. Третьи хвастаются, что получили квитанции, согласно которым их переплата за отопление достигает 200 тысяч.

В «Т Плюс» советуют по всем вопросам, связанным с начислением платы, обращаться в их офисы, однако попасть на прием к специалистам не так просто. Из-за большого количества ошибок в начислениях офисы «Т Плюс» буквально не вмешают всех недовольных – кировчане жалуются, что проводят в очередях по 4-5 часов.

Отметим, ранее депутаты Кировской городской думы не раз призывали администрацию разобраться с начислением кировчанам платы за отопление. Народных избранников смущали огромные очереди в офисах «Энергосбыта» и частые ошибки в квитанциях, которые почему-то всегда делаются в пользу ресурсников.

Фото:«ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.