Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

В Костроме подростки чуть не сожгли приют для животных

Пожарный
В течение полутора часов волонтеры своими силами пытались погасить огонь

КОСТРОМА, 22 апреля, ФедералПресс. Волонтеры успели заметить приближающийся огонь раньше, чем он успел подойти к деревянному забору. Более часа сотрудники бегали с ведрами туда-сюда, чтобы отогнать огонь.

Костромские подростки чуть не спалили приют для животных. Приют «Белый Бим» расположен в заброшенной ферме за чертой Костромы. 20 апреля пятеро подростков решили поджечь траву в поле рядом с приютом.

«Спасибо, что вы сделали это в субботу, когда в «Белом Биме» было довольно много народа. Если бы это случилось часа на три позже, или в любой другой день недели – приют бы выгорел», – сообщили в официальной группе «Белого Бима».

Волонтеры заметили приближающийся огонь еще до того, как он подобрался к деревянному забору, где находились собаки на выгуле. Сотрудники приюта полтора часа бегали туда-сюда с ведрами и лопатами, чтобы как можно быстрее потушить огонь. Юных поджигателей пытались догнать, но они оказались быстрее и сумели убежать через поля.

На помощь волонтерами подоспели 2 пожарных расчета. Волонтеры к этому моменту успели своими силами отогнать забор от приюта примерно на 50 метров, пишет «Кострома.today».

Ранее во Владивостоке загорелся культурный объект федерального значения. Пожар начался внутри сооружения, а из окон валил черный дым.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.