Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганский аэродром эксплуатировался незаконно

Курганский аэропорт через суд заставили получить нужные документы
Курганский аэропорт через суд заставили получить нужные документы

КУРГАН, 20 августа, ФедералПресс. Курганский городской суд обязал местный аэропорт получить документы, которые позволят использовать приаэродромную территорию.

Курганская транспортная прокуратура выиграла судебный спор с местным аэропортом. Ранее ведомство провело на предприятии проверку, которая показала, что аэропорт не получил в установленный законом срок решение об установлении приаэродромной территории. Это повлекло нарушение законодательства о безопасности полетов.

«В связи с этим прокуратурой направлено исковое заявление в Курганский городской суд о признании действий АО «Аэропорт Курган» по эксплуатации аэродрома Курган в отсутствие решения об установлении приаэродромной территории незаконными и возложении обязанности получить данное решение», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Суд принял сторону прокуратуры. Теперь ведомство взяло на контроль исполнение решения суда, то есть проследит за получением необходимых документов для продолжения работы. О каких-либо санкциях в отношении нарушителя не сообщается.

Ранее в Челябинске аэропорт нарушил нормы антимонопольного законодательства. Авиапредприятие получило штраф за отказ от услуг страховой компании.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.