Top.Mail.Ru
Слухи
Курганская область
0

Курганский госуниверситет может лишиться лицензии

КУРГАН, 15 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что Курганский госуниверситет срывает сроки подачи документов на аккредитацию в Минобразования РФ. Слухмейкеры, среди которых есть родители студентов и потенциальных абитуриентов, утверждают, что подготовка необходимых бумаг заняла слишком много времени и теперь вуз не сможет пройти аккредитацию. Это означает, что КГУ могут приостановить лицензию и его студенты не получат диплом государственного образца.

Комментарии: к аккредитации готовы

Слух опровергла пресс-служба КГУ, сообщив «ФедералПресс», что вуз готов к аккредитации. «Свидетельство об аккредитации Курганского госуниверситета действительно до 29 декабря 2018 года. Крайний срок подачи заявления на государственную аккредитацию - 1 сентября 2018 года», – сообщила руководитель информационно-аналитического управления Ульяна Грызова, добавив, что заявление на государственную аккредитацию в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ университет будет подавать в конце июня текущего года – на два месяца раньше срока. Приезд экспертной комиссии ожидается в октябре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.