КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. Аэромобильная группировка спасателей второй день ищет двух мальчиков 9-ти и 10-ти лет, которые вчера ушли в лес из села Самохвалово на севере Курганской области.
Сначала родители пытались найти детей самостоятельно, но у них это не получилось, поэтому они обратились в полицию, рассказывают в пресс-службе МЧС по Курганской области. Мальчики взяли в лес мобильный телефон, но сейчас он либо выключен, либо не ловит сеть.
Следы детей нашли на грейдере в 3 км от села Самохвалово. По этому направлению выехали пожарные и трактор, вылетели беспилотники.
Детей ищут 148 человек. Среди них есть полицейские, пожарные, волонтеры и даже представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета. В операции участвуют 22 единицы техники.


