Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Житель Кургана украл автомобиль с помощью эвакуатора

КУРГАН, 14 сентября, ФедералПресс. В Кургане задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в краже автомобиля с помощью эвакуатора. Полиция возбудила уголовное дело, передает пресс-служба регионального УМВД России.

Как отметили в правоохранительных органах, кража произошла в конце августа. 23-летний мужчина оставил во дворе дома свой автомобиль «ВАЗ-21103», а через некоторое время обнаружил его пропажу. По словам потерпевшего, транспортное средство находилось в состоянии ремонта, и двигатель в нём отсутствовал. Материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что автомобиль с помощью эвакуатора был увезен в пункт разборки автомобилей, а затем разобран на запчасти.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.