Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Жителя Зауралья, пытавшегося задавить инспектора ДПС, оштрафовали на 50 тысяч

ДАЛМАТОВО, 19 сентября, ФедералПресс. Далматовский районный суд вынес приговор 24-летнему Евгению Серебрякову, чуть не задавившему инспектора ДПС. Мужчину признали виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, передает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Евгению Серебрякову назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Еще 15 тысяч с него взыскали в пользу потерпевшего сотрудника ДПС в качестве компенсации морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.

Как отметили в правоохранительных органах, в феврале текущего года Серебряков в состоянии алкогольного опьянения скрывался от ГИБДД на автомобиле ВАЗ 2109. Когда сотрудники полиции попытались принудительно остановить нетрезвого водителя, он направил автомобиль в сторону инспектора ДПС. Таким образом, подчеркивают правоохранители, мужчина создал реальную угрозу жизни и здоровью представителя власти.

Напомним, на прошлой неделе 19–летний житель Кургана попал под суд за то, что ездил с купленными водительскими правами и не постеснялся предъявить фальшивку сотруднику ГИБДД. Юношу признали виновным по статье «Использование заведомо подложного документа» и назначили наказание в виде штрафа и 200 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.