Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане суд приговорил наркодилера к 23 годам «строгача»

КУРГАН, 21 сентября, ФедералПресс. Курганский областной суд приговорил к 23 годам колонии строгого режима Дархана Юсупова, занимавшегося поставками героина на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как рассказали в правоохранительных органах, в 2009 году Дархан Юсупов вступил в преступное сообщество. Группа поставляла в Россию особо крупные партии героина из Афганистана. Наркотики контрабандисты провозили в специально оборудованных тайниках через третьи страны. В 2012 году осужденный организовал поставку зелья через Курганскую область. У перевозчиков, задержанных в Татарстане, изъяли более 174 килограммов героина.

Юсупов долгое время скрывался от сотрудников правоохранительных органов за границей. Лишь в августе 2013 года мужчина задержали в Казахстане, где его приговорили к 18 годам лишения свободы за поставку героина весом более 300 килограмм. Позже наркодилер был экстрадирован в Россию.

Сейчас Дархан Юсупов признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений: участие в преступном сообществе, контрабанда наркотиков и приготовление к их незаконному сбыту.

Напомним, недавно в Кургане утвердили обвинительное заключение по делу молодой пары, распространявшей наркотики путем «закладок».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.