Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганец устроил погром в магазине «Красное и белое» и избил продавца

КУРГАН, 28 мая, ФедералПресс. Суд назначил дебоширу наказание.

Мировой суд в Кургане рассмотрел дело дебошира, напавшего на продавца-кассира в магазине «Красное и белое».

Инцидент произошел еще 30 апреля в торговой точке по улице 3-й микрорайон. Около 8 часов вечера в алкомаркете появился покупатель. Как следует из сообщения суда, мужчина разбил две бутылки пива. Сотрудник магазина попросил его оплатить разбитый товар, однако клиент не согласился. Тогда продавец вызвал полицию. Пока ждали правоохранителей, покупатель сначала пообещал отдать деньги, а потом вышел из себя и ударил кассира кулаком по лицу.

Работник «Красного и белого» получил синяк и небольшой отек на щеке.

Буйный покупатель свою вину признал.

За нанесение побоев курганцу назначили наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ямало-Ненецком автономного округе четверых пятнадцатилетних подростков подозревают в нападении на магазин. По версии следствия, друзья закрыли лица повязками и капюшонами, зашли в торговую точку, избили 23-летнюю девушку-продавца и похитили у нее дневную выручку в размере 1 тысячи 50 рублей. Как сообщили в пресс-службе СК, потерпевшая выскочила за грабителями на улицу и предложила им сдаться добровольно. Подозреваемые вернулись в магазин и еще раз избили девушку, после чего скрылись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.