Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Жительница Зауралья родила в поезде ребенка, а потом выбросила его в унитаз

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

В Курганской области на скамью подсудимых отправится 20-летняя девушка, убившая собственного ребенка. Об этом сообщают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.

По версии следствия, все произошло 9 февраля 2018 года. Обвиняемая родила мальчика прямо в туалете пригородной электрички. Ребенок был доношенным и жизнеспособным. Несмотря на это, мать выбросила его в отверстие унитаза – новорожденный выпал на рельсы и остался лежать на морозе. Поезд продолжил движение, а девушка не предприняла никаких действий, чтобы остановить его. В СК уточняют, что она находилась «в состоянии выраженного эмоционального напряжения и психотравмирующей ситуации».

Тело ребенка, погибшего в результате действий молодой женщины, обнаружили работники железной дороги на станции Лебяжья–Сибирская. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, малыш умер от переохлаждения.

Девушке предъявлено обвинение по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» (статья 106 УК России). В ближайшее время уголовное дело должен рассмотреть суд. Молодой женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, еще одно громкое убийство новорожденного произошло в Юргамышском районе Зауралья. 25-летняя девушка родила ребенка прямо перед Новым годом, а в ночь на 9 января задушила его подушкой. Затем девушка обратилась в полицию и написала явку с повинной, а в ходе допроса дала признательные показания.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.