Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Молодой курганец во время вечеринки украл автомобиль друга и попал в ДТП

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Ему грозит реальный срок.

В Кургане компания молодых людей устроила вечеринку на дачном участке. Друзья веселились и распивали спиртные напитки. Проснувшись утром, один из товарищей обнаружил, что его автомобиль исчез. Мужчина обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, кто-то угнал отечественный ВАЗ-2114 стоимостью 200 тысяч рублей. Стражи порядка задержали подозреваемого – 28-летнего ранее судимого жителя города.

Выяснилось, что во время вечеринки он тайно похитил ключи от машины, сел за руль и поехал по своим делам, однако на шоссе Тюнина попал в аварию. Сотрудники МВД, прибывшие на место происшествия, установили, что автомобиль не принадлежит водителю.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 1 статьи 166 УК Российской Федерации). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Покореженную машину вернули владельцу.

«ФедералПресс» напоминает о другом громком деле, связанном с угоном авто в Кургане. Его фигурантом стал 21-летний местный житель, который подъехал на своей машине к припаркованному ВАЗу, прицепил буксировочный трос и отвез чужое транспортное средство на утилизацию.

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.