Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье рыбак погиб при невыясненных обстоятельствах

ДАЛМАТОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа, ФедералПресс. Следственный комитет разбирается в случившемся.

Спасатели обнаружили тело 53-летнего мужчины на берегу озера Брюхово в Далматовском районе.

На место выезжала оперативно-следственна группа, сообщает пресс-служба зауралького управления СКР.

В ходе работы сотрудники ведомства выяснили, что мужчина пропал еще 29 июля. Он выплыл на озеро на деревянной лодке, чтобы поставить рыболовную сеть, после чего на берег не вернулся. Госинспекция по маломерным судам искала рыбака три дня.

СК проводит проверку. Следователи выясняют причины и обстоятельства гибели зауральца. По результатам будут приняты процессуальные решение.

«ФедералПресс» напоминает, что это не первый случай, связанный со смертью рыбаков в Курганской области, в этом году. Так, весной мужчина утонул в реке Тобол в региональном центре. Он отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. Тревогу забила супруга. Взволнованная долгим отсутствием мужа, она поехала искать мужа. На месте женщина обнаружила его автомобиль и лодку, но мужа нигде не было. Тогда жена обратилась в правоохранительные органы.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.