Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауралец обокрал и убил пенсионера гвоздодером. Его ждет суд

Фото: kurgan.sledcom.ru

КУРГАН, 27 сентября, ФедералПресс. Злоумышленник похитил 34 тыс. рублей.

В Курганской области будут судить 26-летнего жителя Катайского района, который обокрал пенсионера и убил его. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По версии следствия, в конце января 2018 года обвиняемый при помощи металлического гвоздодера открыл входную дверь и проник в дом 78-летнего пенсионера. Злоумышленник потребовал отдать ему все деньги, что пенсионер и сделал. Речь шла о 34 тыс. рублей. После молодой человек ударил пенсионера по голове гвоздодером и скрылся с места преступления.

Тело хозяина дома было обнаружено соседкой на следующий день.

По горячим следам злоумышленника удалось задержать. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям: «Разбой», «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Кургане подросток с электрошокером напал на школьников. Он потребовал отдать ему рюкзаки, после чего скрылся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.