Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане пожарные вынесли из огня 81-летнюю пенсионерку

Фото: 45.mchs.gov.ru

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. Причина возгорания сейчас устанавливается.

В одной из пятиэтажек по улице Сухэ-Батора произошел пожар. Огнеборцам удалось спасти пожилую женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Звонок в дежурную часть поступил 2 октября в 8:39. Спасатели прибывшие на место установили, что пожар произошел в одной из квартир на пятом этаже, с балкона которой едкими белыми клубами валил дым.

Сотрудники МЧС немедленно эвакуировали всех жильцов дома и приступили к ликвидации возгорания. Из горящего дома было выведено 8 человек.

После вскрытия двери в горящей квартире возле ее порога без сознания была обнаружена 81-летняя женщина. На носилках ее вынесли на улицу и передали медработникам.

Площадь пожара составила 18 кв. м. В 8:54 возгорание удалось локализовать, в 9.17 – полностью ликвидировать. В тушении возгорания было задействовано 13 человек и 5 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.