Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане трое подростков подорвались, пытаясь приготовить наркотики

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КУРГАН, 16 октября, ФедералПресс. С ожогами их доставили в медицинское учреждение.

Трое несовершеннолетних ребят использовали газовый баллончик для того, чтобы употребить психоактивные вещества. В какой-то момент ситуация вышла из под контроля и юноши получили ожоги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

В ведомстве отмечают, что один из подростков пользовался зажигалкой. Что-то пошло не так, газ воспламенился, и подростки получили ожоги. С места происшествия они были доставлены в больницу. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту потребления несовершеннолетними психоактивных средств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Шадринске 21 марта 2018 года во время урока географии 13-летняя девочка забежала в кабинет и начала стрелять. Одноклассники утверждали, что мотивы такого поступка им непонятны. Пострадали семь человек. Уточняется, что разбушевавшуюся школьницу остановил лично завуч школы, который забрал нее оружие и вывел из класса. По неподтвержденным данным, пистолет девочке подарил отец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.