Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Задержан курганец, подозреваемый в громком убийстве местного бизнесмена

Фото: пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области

КУРГАН, 31 октября, ФедералПресс. В скором времени он будет заключен под стражу.

В Кургане задержан ранее судимый местный житель Дмитрий Ерохин. Его подозревают сразу в нескольких преступлениях, в том числе в громком убийстве бизнесмена Игоря Леонова. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

По версии следствия, ночью 9 июля 2018 года Ерохин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился возле бара Play Cafe с незнакомцем, которым как выяснилось позже, оказался местный бизнесмен. Завязалась драка, в ходе которой Ерохин ножом ранил потерпевшего. Мужчина попытался укрыться от злоумышленника в соседнем дворе, но Ерохин из огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в свою жертву. От полученных травм мужчина скончался.

Выявлен и еще один эпизод вооруженного нападения Ерохина. В ходе конфликта с незнакомцем он выстрелил ему в грудь.

В настоящее время Дмитрий Ерохин задержан в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ. В отношении него возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Обвинения по указанным статьям ему уже предъявлены.

В скором времени мужчине будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.