Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Набрал спиртное и закуску на семь тысяч. В Шадринске задержали воришку

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ШАДРИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Местный житель придумал, как взять товар и не заплатить за него.

В Шадринске сотрудникам полиции удалось задержать 31-летнего мужчину, который воровал продукты и спиртное из супермаркетов. Для походов «за покупками» местный житель выбирал обычно крупные магазины.

Действовал мужчина всегда по одной и той же схеме, и она его до последнего времени не подводила. Покупатель заходил в магазин и старался не привлекать к себе особого внимания. Он подходил к прилавкам, брал необходимое, обычно это были алкоголь и закуска. После он незаметно прятал свои «покупки» в личные вещи и выходил из магазина.

Таким образом, мужчина устроил пять походов в супермаркеты. Сумма похищенного составила более семи тысяч рублей.

Вскоре мужчину удалось поймать, как говорится, «за руку». В настоящее время он задержан. Выяснилось, что ранее он уже был судим за имущественные преступления и не раз.

По данным УМВД по Курганской области, в августе 2018 года данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества. В отношении него уже возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества. Ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.