Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Остались жена и двое детей»: на трассе в Зауралье погиб молодой отец

КЕТОВСКИЙ РАЙОН, 19 ноября, ФедералПресс. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Кетовском районе Курганской области произошло страшное ДТП. Столкнулись автовоз и фура, груженная овощами.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, трагические события развернулись накануне утром на 240 километре автодороги «Иртыш». Грузовик «ДАФ» с овощами двигался со стороны Челябинска в сторону Кургана. За рулем автомобиля находился 46-летний житель Южного Урала. Когда водитель начал тормозить, полуприцеп выкатился на встречную полосу и снес движущуюся фуру «ВОЛЬВО».

Водитель автовоза не выжил. От полученных травм 26-летний житель Иркутска скончался на месте аварии, еще до приезда скорой медицинской помощи. По данным наших источников, у него остались жена и двое детей.

Добавим, что от удара картошку из одной фуры разбросало по дороге. Овощи были расфасованы по красным пакетам, поэтому проезжающим казалось, что трасса усыпана человеческими останками.

«Это было страшное зрелище!» – пишут очевидцы происшествия в соцсетях.

«Следователем ОМВД России по Кетовскому району по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», – рассказали в пресс-службе зауральского управления ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/45

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.