Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В новогоднюю ночь в курганском детском саду нашли мертвым сторожа

Смерть сторожа
В Кургане найден мертвым сторож детского сада

КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. 31 декабря на крыльце детского сада №103 в Северном районе нашли сотрудника дошкольного учреждения без признаков жизни.

Как сообщают в государственной инспекции труда Курганской области, 31 декабря в 18 часов вечера сторож детского сада комбинированного типа №103 «Журавушка» почувствовал себя плохо на рабочем месте. Мужчина позвонил в скорую помощь, а также сообщил о случившемся заведующей дошкольного учреждения по телефону.

Прибывшая на место бригада медиков обнаружила сторожа уже скончавшимся на центральном крыльце у входной двери в детский сад.

«Государственной инспекцией труда в Курганской области организовано проведение расследования, устанавливаются причины несчастного случая и ответственные лица, допустившие нарушения требований охраны труда. По результатам проведенного расследования и полученным материалам расследования ГИТ в Курганской области будут приняты меры инспекторского реагирования», – сообщают в инспекции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.