Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье в пожаре погибли трое детей. Мать спаслась

Пожар в Курганской области
Дом, где находились трое детей, огонь уничтожил полностью

КУРГАН, 28 января, ФедералПресс. Трое детей погибли в Курганской области во время пожара в доме. Обстоятельства трагедии выясняют следственный комитет и прокуратура.

Пожар произошел 27 января рано утром. В деревне Раздольное Юргамышского района загорелся дом. Сообщение об этом было получено пожарными в 5 часов 17 минут. Они прибыли к месту ЧП через 7 минут. Одноэтажный бревенчатый дом уже был полностью охвачен огнем, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области. Пожар был потушен через 40 минут.

В доме были обнаружены тела детей 2010, 2012 и 2013 годов рождения, об этом сообщает СУ СКР по региону. Мать осталась жива, ей удалось спастись самостоятельно. Ей оказана медицинская и психологическая помощь. По предварительной версии причиной пожара стало нарушение режима эксплуатации электрооборудования — для отопления дома использовался электрический ТЭН. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Прокуратура Зауралья начала проверку работы органов системы профилактики безнадзорности детей и местных властей. После проверки будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц.

Фото: ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.