Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Была угроза взрыва. На складе в Кургане случился крупный пожар

Огонь охватил площадь в более 1000 квадратных метров
Огонь охватил площадь в более 1000 квадратных метров

КУРГАН, 8 февраля, ФедералПресс. В кургане ночью 8 февраля произошел сильный пожар. Загорелся склад с машинами.

Всего на складе находилось три машины, две из которых были оснащены газовым оборудованием. До прибытия пожарных огонь охватил площадь в более 1000 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «вызов № 2».

«Быстрому распространению огня способствовала высокая степень горимости материалов конструкций склада (все они были обшиты сэндвич панелями с прослойкой из горючего утеплителя). Ликвидацию пожара осложняли низкая температура (мороз до - 30°С), а также обрушение кровли и стен по всей площади здания», – прокомментировали в Г МЧС Курганской области.

В пожаре был задействован 41 человек и 14 единиц техники. В 3 часа 14 минут пожар удалось полностью ликвидировать. По предварительным данным, пострадавших нет. В настоящее время проводится разбор завалов и проливка конструкций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сургуте 7 февраля произошел крупный пожар на мебельном центре «Фараон». Огромный стол дыма был виден практически из всех точек города.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.