Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане полицейского обвинили в избиении пожилого соседа

В отношении полицейского возбудили уголовное дело
В отношении полицейского возбудили уголовное дело

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. В отношении действующего сотрудника УМВД Росиии возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следственного комитета по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении полицейского. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений.

«По данным следствия, в ночь на 23 февраля, в подъезде дома по улице Краснодонская 25 А между полицейским и соседями произошел конфликт. Причиной стал шум и громкая музыка в квартире полицейского. В ходе конфликта сотрудник полиции нанес 69-летнему мужчине удар в область головы», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета по Курганской области.

После удара мужчина упал с лестничного пролета и ударился головой об бетонные ступеньки. Мужчину доставили в больницу, сейчас он находится в состоянии комы. По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Курганской области проводится служебная проверка. К непосредственным руководителям сотрудника будут применены меры дисциплинарного характера.

Ранее «ФедералПресс» писал, что капитан полиции и его помощник до смерти избили задержанного. Суд вынес приговор: капитан получил 13 лет лишения свободы в колонии строго режима, а его помощник 8 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.