Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зарегистрирован. Ильтяков стал депутатом Госдумы и получил наказы на будущее

Александр Ильтяков получил удостоверение избранного депутата Госдумы
Александр Ильтяков получил удостоверение избранного депутата Госдумы

КУРГАН, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала Александра Ильтякова – избранного кандидата Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу № 108.

Председатель комиссии Светлана Гулькевич, поздравив депутата с победой, вручила ему удостоверение, паспорт по итогам выборов в Зауралье и книгу и пожелала успехов в работе в интересах области.

Александр Ильтяков заявил, что видит стратегию региона в развитии сельского хозяйства, а его идея о строительстве в регионе ста свинокомплексов остается главной и он всячески будет воплощать ее в жизнь.

Он благодарил избирателей за поддержку и сообщил что «за время выборной кампании проехал за рулем автомобиля 39 тыс. 874 километра, вел ее чисто, без всякой критики. Критикует слабый, а сильный работает не на словах а не деле». «Впереди много работы, – отметил Александр Ильтяков, – мы забываем отголоски выборной кампании, открываем новую страницу. Начинаем трудиться во имя нашего избирателя».

На заседании облизбиркома сегодня присутствовал и депутат ГД РФ Василий Шишкоедов, избранный по списку региональной группы ЕР по Курганской и Челябинской областям. Он также благодарил избирателей и заверил, что вместе с Ильтяковым будет работать на благо Зауралья.

Лидер КРО КПРФ, депутат областной думы Василий Кислицын сказал, что Курганская область сейчас имеет уникальную возможность – объединить усилия двух депутатов- земляков и еще четырех депутатов, избранных по спискам региональных групп ЕР, СР и КПРФ, на благо Курганской области.

Напомним, в Государственную думу седьмого созыва прошли шесть депутатов, представляющих Курганскую область. В их числе – четыре представителя «Единой России» (три – по списку: Елена Ямпольская, Василий Шишкоедов и Дмитрий Вяткин; один одномандатник – Александр Ильтяков), а также два списочника – по одному от «КПРФ» (Павел Дорохин) и «Справедливой России» (Александр Ремезков).

«Об этом уже говорили на прошедшем в минувшую пятницу круглом столе на площадке курганского «ФедералПресс-центра, – отметил Кислицын, – и теперь председатель облдумы вместе с губернатором берет на себя функцию координатора этой работы – соберем всех депутатов и двух наших сенаторов и дадим им наказы, что делать, чтобы наша область могла развиваться гораздо лучше».

Развивая эту тему, спикер областной думы Дмитрий Фролов отметил, что необходимо выстраивать конструктивное взаимодействие депутатов и сообщил, что «губернатор поставил мне задачу лоббировать это, привезти на курганскую землю всех вместе, для того чтобы распределить функционал», и заметил, что в этой группе роль старшего предлагается Александру Ильтякову. Он также заявил, что во многом результаты партии «Единая Россия» в области были обеспечены работой во время кампании Александра Ильтякова и Василия Шишкоедова.

Светлана Гулькевич, обращаясь к депутатам ГД нового созыва, отметила: избирком подготовит для них свои предложения по поправкам в избирательное законодательство, из которых самые актуальные – перенос выборов на рабочий день, введение досрочного голосования, облегчение условий для участия в выборах самовыдвиженцев, например возврат к регистрации по залогу.

 

Фото пресс-службы Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.