Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Глава Зауралья пообщался с зампредседателя правления банка ВТБ 24 об экономических перспективах региона

встреча
В Зауралье скоро появятся расширенные возможности для кредитования

КУРГАН, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с заместителем президента – председателем правления банка ВТБ 24 Вячеславом Воробьевым.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, стороны обсудили взаимодействие для развития экономики области. В частности, ВТБ 24 планирует расширить на территории Зауралья кредитование малого и среднего бизнеса, а также иные формы предоставления кредитов.

По словам главы региона, все предложения будут тщательно изучены с точки зрения их применения.

Вячеслав Воробьев отметил, что в Курганскую область приедет группа специалистов банка, которые будут готовить дорожную карту по продвижению разнообразных проектов в регионе, среди которых есть и образовательные программы для бизнеса.

В рамках форума Кокорин подписал трехстороннее соглашение между правительством области, ПАО «Ростелеком» и Министерством связи и массовых коммуникаций о совместной реализации инвестпроектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.