Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Бизнес-омбудсмен Зауралья ушел в отставку

КУРГАН, 3 октября, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Курганской области Игорь Клепинин ушел в отставку по собственному желанию.

Об этом он сегодня лично сообщил обозревателю «ФедералПресс» по Курганской области и одновременно председателю Общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Павлу Овсянникову. 

Отметим, что заявление об уходе с должности Игорь Клепинин написал главе региона 12 сентября.

Объясняя причины ухода с поста уполномоченного по защите прав предпринимателей, на который он был назначен в апреле 2014 года, Игорь Клепинин сообщил: «В жизни порой приходится принимать нелегкие решения и смена работы – одно из них. Несомненно, на данный момент остались неразрешенные вопросы по соблюдению и защите прав предпринимателей в Курганской области. Надеюсь, что работа в данном направлении будет продолжена и усовершенствована».

При этом он подчеркнул, что отставка – это его собственное и продуманное решение.

Игорь Клепинин в письмах в адрес членов Общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей отметил, что «проведенные совместные мероприятия и объединение усилий способствовали эффективному разрешению возникающих проблем». Он поблагодарил членов Общественного совета «за результативное сотрудничество и проявленную компетентность».

Игорь Клепинин сообщил, что сейчас идет процесс согласования новой кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена области.

Свой опыт и знания Игорь Клепинин намерен применить в бизнесе, отметив, что у него «есть цели и желание принести пользу в другой сфере. Я никуда не уезжаю и буду жить и работать в Курганской области».

Фото: predprinimateli.kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.